Línea telefónica principal: 023-836-260



FUNCIONARIO DEPARTAMENTO CARGO/PUESTO EXTENSION CORREO
ACOSTA TAYO GUSTAVO JAVIER PEDIATRIA MEDICO/A GENERAL EN FUNCIONES HOSPITALARIAS 1062 gustavo.acosta@hgdz.gob.ec
AGUIRRE MATEUS WILIAN XAVIER IMAGENOLOGIA TECNOLOGO/A 1093 wilian.mateus@hgdz.gob.ec
ALARCON GOMEZ GLORIA GABRIELA GINECOLOGIA COORDINADOR/A DE GINECOLOGIA Y OBSTETRICIA 1147 gabriela.alarcon@hgdz.gob.ec
ALCIVAR ZAMBRANO AGUSTIN NARCISO NUTRICION Y DIETETICA ANALISTA DE NUTRICION 1049 agustin.alcivar@hgdz.gob.ec
ALQUINGA CHACHA LUIS FERNANDO MANTENIMIENTO MANTENIMIENTO 1096 luis.alquinga@hgdz.gob.ec
ALVARADO SONGOR JOSE ROBERTO LABORATORIO CLINICO BIOQUIMICA CLINICA E INMUNOLOGIA 1164 jose.alvarado@hgdz.gob.ec
ALVAREZ OSORIO MARIA FERNANDA GINECOLOGIA MEDICO/A GENERAL EN FUNCIONES HOSPITALARIAS 1087 maria.alvarez@hgdz.gob.ec
ANDRADE ARTURO MARIUXI ESTEFANIA ACTIVOS FIJOS COORD. DE ACTIVOS FIJOS ENC. 1040 mariuxi.andrade@hgdz.gob.ec
AREVALO DELGADO JEFFERSON ALBERTO TICS ANALISTA DE SOPORTE TECNICO 1042 jefferson.arevalo@hgdz.gob.ec
ARIAS CORAL CRISTIAN RAUL COMPRAS PUBLICAS Coord. de Compras Públicas 1053 raul.arias@hgdz.gob.ec
ARMAS GUERRA DAYAMI NEONATOLOGIA COORDINADORA DE NEONATOLOGIA 1085 dayami.armas@hgdz.gob.ec
ARROYO LOPEZ MARIA FERNANDA GERENCIA DE HOSPITAL GERENTE DEL HOSPITAL 1021 maria.arroyo@hgdz.gob.ec
AZUAJE ACOSTA VANESSA ANDREINA IMAGENOLOGIA TECNOLOGO/A 1093 vanessa.azuaje@hgdz.gob.ec
BAQUE PINCAY ANGELA MARIA LABORATORIO CLINICO LABORATORIO 1159 angela.baque@hgdz.gob.ec
BARREIRO SUAREZ JORGE RIGOBERTO MANTENIMIENTO MANTENIMIENTO 1092 rigoberto.barreiro@hgdz.gob.ec
BARRETO ZAMBRANO EDISON ALEJANDRO MEDICINA INTERNA COORDINADOR DEL SERVICIO DE MEDICINA INTERNA 1130 edison.barreto@hgdz.gob.ec
BAUTISTA VERA CATALINA MARIBEL FINANCIERO ANALISTA DE NÓMINAS 1027 catalina.bautista@hgdz.gob.ec
BENAVIDES RAMOS NORMAN FREDY FINANCIERO ASISTENTE DE CONTABILIDAD 1033 fredy.benavides@hgdz.gob.ec
BORJA VASCONEZ ROMEL SANTIAGO IMAGENOLOGIA COORDINADOR MEDICO DE IMAGENOLOGIA 1157 romel.borja@hgdz.gob.ec
BRAVO LOOR MARIA GABRIELA LABORATORIO CLINICO LABORATORIO 1159 maria.bravo@hgdz.gob.ec
CABRERA AMAYA LAURA INMACULADA MANTENIMIENTO MANTENIMIENTO SECRETARIA 1096 laura.cabrera@hgdz.gob.ec
CABRERA ARTEAGA ANGIE LISBETH LABORATORIO CLINICO BIOQUIMICA CLINICA E INMUNOLOGIA 1164 angie.cabrera@hgdz.gob.ec
CACHAGO HURTADO EUFEMIA BODEGA CENTRAL AUXILIAR ADMINISTRATIVO DE SALUD 1098 eufemia.cachago@hgdz.gob.ec
CAIZA GUAMIALAMA MARIA BEATRIZ NUTRICION Y DIETETICA ECONOMATO 1047 maria.caiza@hgdz.gob.ec
CALLE SOLORZANO GENESIS NATHALIE COMUNICACION Comunicadora Social 1063 genesis.calle@hgdz.gob.ec
CALLE ZAMBRANO FRANCIS ANDRES MANTENIMIENTO COORDINADOR DE MANTENIMIENTO Y TRANSPORTE 1095 francis.calle@hgdz.gob.ec
CAMACHO ANALUISA EDGAR ALONSO BODEGA CENTRAL TECNICO DE ARCHIVO INSTITUCIONAL 1045 alonso.camacho@hgdz.gob.ec
CARREÑO CARREÑO EDGAR NEPTALI PEDIATRIA MEDICO/A GENERAL EN FUNCIONES HOSPITALARIAS 1062 edgar.carreno@hgdz.gob.ec
CARRERA MACIAS BRYAN ALEXANDER COMPRAS PUBLICAS ASISTENTE ADMINISTRATIVO 1 1057 bryan.carrera@hgdz.gob.ec
CARRION ROMERO NIMIA CITA TRABAJO SOCIAL TRABAJADORA SOCIAL 1014 nimia.carrion@hgdz.gob.ec
CARVAJAL YANEZ SEGUNDO PABLO IMAGENOLOGIA TECNOLOGO/A 1093 pablo.carvajal@hgdz.gob.ec
CASTILLO CUENCA MONICA VIVIANA ADMINISTRACION COORDINADOR/A GESTION ADMISIONES 1006 monica.castillo@hgdz.gob.ec
CASTILLO SIGCHA KARINA ELIZABETH FARMACIA (MEDICAMENTOS E INSUMOS MEDICOS) COORDINADOR/A UNIDAD DE MEDICAMENTO E INSUMOS MÉDICOS (E) 1075 karina.castillo@hgdz.gob.ec
CASTRO CARRILLO VERONICA PAOLA ATENCION AL USUARIO Asistente Administrativo 1002 veronica.castro@hgdz.gob.ec
CASTRO HELENO GONZALO ALBERTO LABORATORIO CLINICO BIOQUIMICA CLINICA E INMUNOLOGIA 1164 gonzalo.castro@hgdz.gob.ec
CASTRO LUCERO CARLOS ANDRES NUTRICION Y DIETETICA COORDINADOR/A DE NUTRICION Y DIETETICA 1049 andres.castro@hgdz.gob.ec
CASTRO ORTIZ MARIO GONZALO MANTENIMIENTO MANTENIMIENTO BODEGA 1099 mario.castro@hgdz.gob.ec
CEDEÑO LOOR JORGE GABRIEL RPIS RPIS- VENTANILLA 1017 jorge.cedeno@hgdz.gob.ec
CEDEÑO MIELES HECTOR JOFFRE MANTENIMIENTO MANTENIMIENTO 1096 hector.cedeno@hgdz.gob.ec
CENTENO MALDONADO JAVIER PATRICIO MANTENIMIENTO MANTENIMIENTO 1096 javier.centeno@hgdz.gob.ec
CHANDI ORTIZ KAREN LISSETH CONSULTA EXTERNA ENFERMERA TAMIZAJE AUDITIVO 1187 karen.chandi@hgdz.gob.ec
CHILIQUINGA INTRIAGO JOHANNA ELIZABETH ASESORIA JURIDICA ANALISTA DE ASESORIA JURIDICA 1066 johanna.chiliquinga@hgdz.gob.ec
CHUMO ZAMBRANO JESSICA NATALY LABORATORIO DE MEDICINA DE TRANSFUSION COORDINADORA DE CENTRO DE TRANSFUSION 1078 jessica.chumo@hgdz.gob.ec
CHUQUIZALA DUTAN JOSE LENIN CIRUGIA MEDICO/A ESPECIALISTA EN CIRUGIA GENERAL 1 1103 jose.chuquizala@hgdz.gob.ec
CONSULTORIO 1 CONSULTA EXTERNA NEUROLOGIA 1170 consultorio1.externa@hgdz.gob.ec
CONSULTORIO 10 CONSULTA EXTERNA MEDICINA INTERNA 1179 consultorio10.externa@hgdz.gob.ec
CONSULTORIO 11 CONSULTA EXTERNA CIRUGIA VASCULAR / MEDICINA INTERNA 1180 consultorio11.externa@hgdz.gob.ec
CONSULTORIO 12 CONSULTA EXTERNA PSICOLOGIA 1 1181 consultorio12.externa@hgdz.gob.ec
CONSULTORIO 13 CONSULTA EXTERNA PSICOLOGIA 2 1182 consultorio13.externa@hgdz.gob.ec
CONSULTORIO 14 CONSULTA EXTERNA PEDIATRIA 1193 consultorio14.externa@hgdz.gob.ec
CONSULTORIO 16 CONSULTA EXTERNA NEFROLOGIA / ANESTESIOLOGIA / CIRUGIA PEDIATRICA 1192 consultorio16.externa@hgdz.gob.ec
CONSULTORIO 17 CONSULTA EXTERNA UROLOGIA / CIRUGIA 1191 consultorio17.externa@hgdz.gob.ec
CONSULTORIO 18 CONSULTA EXTERNA GINECOLOGIA 1190 consultorio18.externa@hgdz.gob.ec
CONSULTORIO 19 CONSULTA EXTERNA GINECOLOGIA / COLPOSCOPIA 1189 consultorio19.externa@hgdz.gob.ec
CONSULTORIO 2 CONSULTA EXTERNA REUMATOLOGIA 1171 consultorio2.externa@hgdz.gob.ec
CONSULTORIO 20 CONSULTA EXTERNA AUDIOLOGIA 1188 consultorio20.externa@hgdz.gob.ec
CONSULTORIO 21 CONSULTA EXTERNA TAMIZAJE AUDITIVO 1187 consultorio21.externa@hgdz.gob.ec
CONSULTORIO 22 CONSULTA EXTERNA ECOCARDIOGRAFIA 1186 consultorio22.externa@hgdz.gob.ec
CONSULTORIO 23 CONSULTA EXTERNA DERMATOLOGIA 1185 consultorio23.externa@hgdz.gob.ec
CONSULTORIO 24 CONSULTA EXTERNA CARDIOLOGIA 1184 consultorio24.externa@hgdz.gob.ec
CONSULTORIO 25 CONSULTA EXTERNA TERAPIA DE LENGUAJE 1196 consultorio25.externa@hgdz.gob.ec
CONSULTORIO 26 CONSULTA EXTERNA ENDOSCOPIA 1183 consultorio26.externa@hgdz.gob.ec
CONSULTORIO 3 CONSULTA EXTERNA TRAUMATOLOGIA / GASTROENTEROLOGIA 1172 consultorio3.externa@hgdz.gob.ec
CONSULTORIO 4 CONSULTA EXTERNA GENETICA 1173 consultorio4.externa@hgdz.gob.ec
CONSULTORIO 5 CONSULTA EXTERNA CIRUGIA VASCULAR 1174 consultorio4.externa@hgdz.gob.ec
CONSULTORIO 6 CONSULTA EXTERNA CIRUGIA PLASTICA 1175 consultorio6.externa@hgdz.gob.ec
CONSULTORIO 7 CONSULTA EXTERNA TRAUMATOLOGIA 1176 consulorio7.externa@hgdz.gob.ec
CONSULTORIO 8 CONSULTA EXTERNA INFECTOLOGIA 1177 consultorio8.externa@hgdz.gob.ec
CONSULTORIO 9 CONSULTA EXTERNA NUTRICION 1178 consultorio9.externa@hgdz.gob.ec
CONSULTORIO LABORAL CONSULTA EXTERNA MEDICO LABORAL 1197 consultoriolab.externa@hgdz.gob.ec
CONSULTORIO PREPARACION PISO 1 CONSULTA EXTERNA PREPARACION DE PACIENTES 1194 consultorio.externa @hgdz.gob.ec
CONSULTORIO PREPARACION PLANTA BAJA CONSULTA EXTERNA PREPARACION DE ENFERMERIA PLANTA BAJA 1013 preparacion.consulta@hgdz.gob.ec
CONSULTORIO PROCEDIMIENTOS CONSULTA EXTERNA PROCEDIMIENTOS ESPECIALES CURACIONES 1195 consultoriopro.externa@hgdz.gob.ec
CONTRERAS CHILIQUINGA JEFFERSON EDUARDO MANTENIMIENTO MANTENIMIENTO 1099 jefferson.contreras@hgdz.gob.ec
CORELLA GUERRA VICTOR VICENTE IMAGENOLOGIA TECNOLOGO/A 1093 victor.corella@hgdz.gob.ec
CORNEJO CEDEÑO WALTHER DAVID LABORATORIO CLINICO BIOQUIMICA CLINICA E INMUNOLOGIA 1164 walther.cornejo@hgdz.gob.ec
CORONEL OROSCO ALIDA LORENA REHABILITACION /COUNTER PLANTA BAJA COORDINADORA DE REHABILITACIÓN Y TERAPIA FÍSICA 1009 lorena.coronel@hgdz.gob.ec
CORRALES PARRA FABIOLA CONCEPCION CIRUGIA CIRUGIA COUNTER DE ENFERMERIA 1103 fabiola.corrales@hgdz.gob.ec
CRUZ AGUILAR JUAN ANDRES LABORATORIO CLINICO BIOQUIMICA CLINICA E INMUNOLOGIA 1164 juan.cruz@hgdz.gob.ec
CRUZ BAÑO SANDRA ELIZABETH LABORATORIO CLINICO LABORATORIO 1159 sandra.cruz@hgdz.gob.ec
CUENCA ORDOÑEZ KAREN JHULIANA IMAGENOLOGIA TECNOLOGO/A 1093 karen.cuenca@hgdz.gob.ec
DE LA CRUZ CEDEÑO KELLY VIVIANA GINECOLOGIA enfermera 1089 kellydelacruz@hgdz.gob.ec
DELGADO ZAMBRANO JOHN JAIRO REHABILITACION /COUNTER PLANTA BAJA TERAPIA DE LENGUAJE Y AUDITIVA 1009 john.delgado@hgdz.gob.ec
DONOSO TOBAR ELIAN DARIEN ATENCION AL USUARIO ATENCIÓN AL USUARIO 1163 elian.donoso@hgdz.gob.ec
DUEÑAS GILCES KAREN DIOSELINA LABORATORIO CLINICO COORDINADOR DE LABORATORIO CLINICO 1159 karen.duenas@hgdz.gob.ec
ELIZALDE CELI ADRIAN ARTURO RPIS RPIS-VENTANILLA 1017 adrian.elizalde@hgdz.gob.ec
ELIZALDE VERA JIMENA VIVIANA GERENCIA DE HOSPITAL SECRETARIA - GERENCIA 1020 jimena.elizalde@hgdz.gob.ec
ERAS CLAVIJO VALERIA CRISTINA COMPRAS PUBLICAS ANALISTA DE ADQUISICIONES 1 1051 valeria.eras@hgdz.gob.ec
ESCOBAR ZAMBRANO ISABEL CRISTINA CENTRO QUIRURGICO SALA DE PARTOS 1102 cristina.escobar@hgdz.gob.ec
ESPAÑA EDGAR JOSE ADMISIONES ANALISTA JURIDICO 1055 edgar.espana@hgdz.gob.ec
ESTRELLA GUAYASAMIN LIOSHKA YAKOVA GINECOLOGIA MEDICO/A ESPECIALISTA EN GINECOLOGIA 1 1089 lioshka.estrella@hgdz.gob.ec
ESTRELLA VEGA FRANCISCO MARCELO PEDIATRIA MEDICO/A ESPECIALISTA EN PEDIATRIA 1 1062 marcelo.estrella@hgdz.gob.ec
EZCURDIA BARZAGA MANUEL CONRADO MEDICINA INTERNA MEDICO/A ESPECIALISTA EN MEDICINA INTERNA 1 1131 manuel.ezcurdia@hgdz.gob.ec
FALCONES ORMAZA LENIN ADOLFO CIRUGIA COORDINADOR DE SERVICIO DE CIRUGIA 1104 lenin.falcones@hgdz.gob.ec
FARFAN CUENCA AURI CRISTINA SALUD LABORAL MEDICO/A GENERAL EN FUNCIONES HOSPITALARIAS 1197 auri.farfan@hgdz.gob.ec
FIGUEROA VENEGAS IRVING HORACIO LABORATORIO CLINICO LABORATORIO 1159 irving.figueroa@hgdz.gob.ec
GALLO VACA JHONNY EDUARDO MEDICINA INTERNA MEDICO ESPECIALISTA EN REUMATOLOGIA 1 1131 jhonny.gallo@hgdz.gob.ec
GARCES GARCIA NORA GISELA COMPRAS PUBLICAS ASISTENTE ADMINISTRATIVO 1 1052 nora.garces@hgdz.gob.ec
GARCIA FALCONES JORGE ADALBERTO ASESORIA JURIDICA COORDINADOR/A DE ASESORIA JURIDICA 1061 jorge.garcia@hgdz.gob.ec
GARCIA GAONA MARGOTH MARICELA RPIS TRABAJADORA SOCIAL 1016 margoth.garcia@hgdz.gob.ec
GARCIA MOREIRA MARIA EMILIA LABORATORIO CLINICO LABORATORIO 1159 emilia.garcia@hgdz.gob.ec
GAVIDIA MENESES ARCENIO GABRIEL MANTENIMIENTO CASA DE MÁQUINAS 1100 gabriel.gavidia@hgdz.gob.ec
GILCES DELGADO YONNY ELIUT MANTENIMIENTO CASA DE MÁQUINAS 1100 yonny.gilces@hgdz.gob.ec
GONZALEZ RAMIREZ DEICY JACQUELINE TICS ANALISTA DE SOPORTE TECNICO/ MESA DE SOPORTE IT. 1030 jacqueline.gonzalez@hgdz.gob.ec
GOROZABEL QUIROZ YESSICA KARINA BODEGA CENTRAL COORDINACION 1097 yessica.gorozabel@hgdz.gob.ec
GOROZABEL QUIROZ MIGUEL ANGEL TICS ASISTENTE DE TICS 1042 miguel.gorozabel@hgdz.gob.ec
GRANDA VELARDE LUIS VINICIO LABORATORIO CLINICO BIOQUIMICA CLINICA E INMUNOLOGIA 1164 luis.granda@hgdz.gob.ec
GUAMAN PADILLA MARITZA AVIGAIL LABORATORIO CLINICO LABORATORIO 1159 maritza.guaman@hgdz.gob.ec
GUANOPATIN TONATO MARIA MAGDALENA CONSULTA EXTERNA CONSULTA EXTERNA / COORD DE ENFERMERIA PISO 1 1012 maria.guanopatin@hgdz.gob.ec
GUANOTOA ORTEGA JERVIS OSWALDO IMAGENOLOGIA AUXILIAR DE RADIOLOGÍA 1093 jervis.guanotoa@hgdz.gob.ec
GUILLEN SANTANDER LUIS ALFONSO ADMINISTRATIVA FINANCIERA COORD. DE GESTION ADMINISTRATIVA/FINANCIERA. 1060 luis.guillen@hgdz.gob.ec
HERRERA ARO EDWIN ROBERTO LABORATORIO CLINICO BIOQUIMICA CLINICA E INMUNOLOGIA 1164 edwin.herrera@hgdz.gob.ec
HERRERA LOZANO IRLANDA MARIBEL LABORATORIO CLINICO LABORATORIO 1159
HERRERA MURILLO ANGELICA MARIA LABORATORIO CLINICO BIOQUIMICA CLINICA E INMUNOLOGIA 1164 angelica.herrera@hgdz.gob.ec
HUERTA ACOSTA JORGE DAVID GESTION DE PACIENTES-RED. Coord. Médico de RPIS 1112 jorge.huerta@hgdz.gob.ec
IGLESIAS FERNANDEZ JUAN JOSE PATOLOGIA COORDINADOR 1080 juan.iglesias@hgdz.gob.ec
INTRIAGO INTRIAGO DARWIN IVAN MANTENIMIENTO MANTENIMIENTO 1095 darwin.intriago@hgdz.gob.ec
IZURIETA CEDEÑO XIMENA PATRICIA IMAGENOLOGIA ASISTENTE ADMINISTRATIVO 1 1094 patricia.izurieta@hgdz.gob.ec
JARAMILLO CHAMBA YANINA ENRIQUETA GINECOLOGIA MEDICO ESPECIALISTA 1089 yanina.jaramillo@hgdz.gob.ec
JARRIN YEPEZ LISETH STEFANY RPIS RPIS-VENTANILLA 1017 liseth.jarrin@hgdz.gob.ec
LAGOS VARGAS NANCY MARCIA GESTION DE ENFERMERIA COORDINADORA 1010 nancy.lagos@hgdz.gob.ec
LEON CALVOPIÑA MARIA DOLORES ACTIVOS FIJOS CONTROL DE BIENES 1041 mariadolores.leon@hgdz.gob.ec
LOOR ANCHUNDIA JOSE EMILIO PATOLOGIA AUXILIAR ADMINISTRATIVO DE SALUD 1081 jose.loor@hgdz.gob.ec
LOOR MURILLO LAURA CRISTINA PLANIFICACION COORDINADORA DE GESTIONA PLANIFICACION, SEGUMIENTO Y EVALUACION 1064 laura.loor@hgdz.gob.ec
LOPEZ ALVARADO PEDRO ANTONIO LABORATORIO CLINICO BIOQUIMICA CLINICA E INMUNOLOGIA 1164 pedro.lopez@hgdz.gob.ec
LOPEZ NAVARRETE HERNANDO NEPTALI LABORATORIO CLINICO BIOQUIMICA CLINICA E INMUNOLOGIA 1164 hernando.lopez@hgdz.gob.ec
LOPEZ ZAMBRANO AURA JOHANNA RPIS COORDINADORA UNIDAD GESTION DE PACIENTES 1166 aura.lopez@hgdz.gob.ec
LUCAS PRADO EDGAR EDMUNDO LABORATORIO CLINICO BIOQUIMICA CLINICA E INMUNOLOGIA 1164 edgar.lucas@hgdz.gob.ec
LUDEÑA CASTILLO LIVIO ANDRES ACTIVOS FIJOS ASISTENTE ADMINISTRATIVO 1 1040 livio.ludena@hgdz.gob.ec
MANOBANDA GUAMAN ROCIO ELIZABETH CALIDAD OFICIAL DE SEGURIDAD RADIOLÓGICA 1165 rocio.manobanda@hgdz.gob.ec
MARCILLO VERA FABRICIO ROLANDO TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION Y COMUNICACIONES Analista en Tecnologías de Información y Comunicación 2 1042 fabricio.marcillo@hgdz.gob.ec
MARTINEZ QUINTANILLA LEIDY ORFELINA FINANCIERO COORDINADORA DE GESTION FINANCIERA 1031 leidy.martinez@hgdz.gob.ec
MARTINEZ TAMAYO SILVANA DEL PILAR DOCENCIA E INVESTIGACION ASISTENTE 1084 pilar.martinez@hgdz.gob.ec
MATA URIBE VILMA INES FINANCIERO PLANILLAJE 1007 vilma.mata@hgdz.gob.ec
MEDICO DE TURNO ADMISIONES-EMERGENCIA COUNTER ADMISIONES EMERGENCIA 1119 emergencia.admisiones@hgdz.gob.ec
MEDICOS RESIDENTES DE TURNO 2 EMERGENCIA CONSULTORIO VERDE 1117 consultorio.verde@hgdz.gob.ec
MEDICOS RESIDENTES DE TURNO 3 EMERGENCIA CONSULTORIO DE GINECOLOGIA 1113 consultorio.ginecologia@hgdz.gob.ec
MEDICOS RESIDENTES DE TURNO 4 EMERGENCIA CONSULTORIO DE PEDIATRIA 1114 consultorio.pediatria@hgdz.gob.ec
MEDICOS RESIDENTES DE TURNO 5 EMERGENCIA OBSERVACION DE EMERGENCIA 1115 observacion.emergencia@hgdz.gob.ec
MEDICOS RESIDENTES DE TURNO 6 EMERGENCIA COUNTER DE EMERGENCIA-CRITICOS 1116 counter.emergencia@hgdz.gob.ec
MEDICOS RESIDENTES DE TURNO 7 EMERGENCIA RESIDENCIA DE EMERGENCIA 1118 residencia.emergencia@hdgz.gob.ec
MEDINA VARGAS ASTRID CAROLINA FARMACIA (MEDICAMENTOS E INSUMOS MEDICOS) COORDINADORA DE MEDICAMENTOS E INSUMOS MEDICOS (E) 1075 astrid.medina@hgdz.gob.ec
MENDOZA MACIAS GEMA NATHALY PEDIATRIA MEDICO/A GENERAL EN FUNCIONES HOSPITALARIAS 1062 nathaly.mendoza@hgdz.gob.ec
MENDOZA MONTALVAN WALTER MICHELLE IMAGENOLOGIA TECNOLOGO/A 1093
MENESES MORENO SEGUNDO UFREDO NUTRICION Y DIETETICA NUTRICIONISTA 1049 segundo.meneses@hgdz.gob.ec
MERA SANCHEZ SERGIO SEGUNDO DIRECCION ASISTENCIAL HOSPITALARIA DIRECTOR ASISTENCIAL 1022 sergio.mera@hgdz.gob.ec
MIRANDA SOLORZANO MARJORIE STEFANIA CONSULTA EXTERNA COORDINADOR MEDICO 1012 marjorie.miranda@hgdz.gob.ec
MONTERO NUÑEZ WILMER IVAN TICS COORDINADOR DE GESTION DE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION Y COMUNICACION 1030 wilmer.montero@hgdz.gob.ec
MORALES ROMERO JESSENIA PIEDAD NUTRICION Y DIETETICA Coordinador/a de Nutrición y Dietética 1049 jessenia.morales@hgdz.gob.ec
MULET PEREZ ENRIQUE JOSE NEONATOLOGIA MEDICO ESPECIALISTA 1086 enrique.mulet@hgdz.gob.ec
MUÑOZ MORETA JUAN ROBERTO LABORATORIO CLINICO BIOQUIMICA CLINICA E INMUNOLOGIA 1164 juan.munoz@hgdz.gob.ec
MURILLO POGO FLOR MARIA LABORATORIO CLINICO BIOQUIMICA CLINICA E INMUNOLOGIA 1164 flor.murillo@hgdz.gob.ec
NAVARRETE BRACHO JOSE GUSTAVO IMAGENOLOGIA TECNOLOGO/A 1093 jose.navarrete@hgdz.gob.ec
NUÑEZ PINCAY WILMER HERNAN LABORATORIO DE MEDICINA DE TRANSFUSION CENTRO DE TRANSFUSION 1073 wilmer.nunez@hgdz.gob.ec
OLMEDO RUBIO DANIEL RODOLFO ATENCION AL USUARIO ANALISTA DE GESTION DE ATENCION AL USUARIO 1038 rodolfo.olmedo@hgdz.gob.ec
OMAÑA DURAN EDWIN RAFAEL EMERGENCIA COORDINADOR/A GESTION DE EMERGENCIA 1117 edwin.omana@hgdz.gob.ec
OÑA BALAREZO LISSETH JOSSELYN LABORATORIO CLINICO LABORATORIO 1159 lisseth.ona@hgdz.gob.ec
ORTIZ NAVARRETE VERONICA MERCEDES CENTRO QUIRURGICO CENTRO QUIRURGICO-COUNTER 1101 veronica.ortiz@hgdz.gob.ec
PALACIOS MERINO GERMAN ENRIQUE MANTENIMIENTO MANTENIMIENTO 1096 enrique.palacios@hgdz.gob.ec
PALMA MOSCOSO DENISSE DESIRE RPIS MEDICO/A GENERAL EN FUNCIONES HOSPITALARIAS 1017 denisse.palma@hgdz.gob.ec
PAREDES LOJAN TANIA SORAYA GINECOLOGIA Coord. Enfermería del servicio de Ginecología E. 1089 tania.paredes@hgdz.gob.ec
PARRALES MARCILLO RONALD VICENTE LABORATORIO CLINICO BIOQUIMICA CLINICA E INMUNOLOGIA 1164 ronald.parrales@hgdz.gob.ec
PEREZ CARVAJAL ALEXIS MEDICINA INTERNA MEDICO/A ESPECIALISTA EN MEDICINA INTERNA 1 1065 alexis.perez@hgdz.gob.ec
PERSONAL DE TURNO IMAGENOLOGIA RAYOS X 1093 imagenologia.personal@hgdz.gob.ec
PERSONAL DE ENFERMERIA DE TURNO GINECOLOGIA COUNTER DE ENFERMERIA PISO 1 TORRES 3 1087 ginecologia.counter@hgdz.gob.ec
PERSONAL DE TURNO LABORATORIO CLINICO LABORATORIO DE RUTINA 1077 laboratorio.rutina@hgdz.gob.ec
PERSONAL DE TURNO ROTATIVO SERVICIOS GENERALES/MONITOREO VIDEO VIGILANCIA 1107 personal.monitereo@hgdz.gob.ec
PERSONAL DE ENFERMERÍA DE TURNO GINECOLOGIA COUNTER DE ENFERMERIA PISO 2 TORRES 3 1088 ginecologia.counter1@hgdz.gob.ec
PERSONAL DE ENFERMERIA DE TURNO GINECOLOGIA COUNTER DE ENFERMERIA PISO 3 TORRE 3 1090 counter.ginecologia@hgdz.gob.ec
PERSONAL DE INFORMACION ATENCION AL USUARIO COUNTER DE INFORMACION 1163 counter.atencion@hgdz.gob.ec
PERSONAL DE TURNO LABORATORIO CLINICO LAB. MICROBIOLOGIA 1164 laboratorio.clinico@hgdz.gob.ec
PERSONAL DE TURNO 1 NUTRICION Y DIETETICA NUTRICION 1048 nutricion.turno@hgdz.gob.ec
PERSONAL DE TURNO LAB LABORATORIO DE EMERGENCIA LABORATORIO EMERGENCIA 1074 laboratorio.emergencia@hgdz.gob.ec
PERSONAL DE TURNO UCI UNIDAD DE CUIDADOS INTENSIVOS COUNTER DE UNIDAD DE CUIDADOS INTENSIVOS 1153 counter.uci@hgdz.gob.ec
PILAY ZAMBRANO JENIFFER LISSETTE CALIDAD Responsable desechos Sanitarios 1065 jeniffer.pilay@hgdz.gob.ec
PILLAJO PILLAJO SILVIA PATRICIA NEONATOLOGIA COUNTER DE ENFERMERIA 1086 silvia.pillajo@hgdz.gob.ec
PINTO HORMAZA PATRICIA DEL PILAR PLANIFICACION ANALISTA DE PLANIFICACION SEGUIMIENTO Y EVALUACION DE LA GESTION 1169 patricia.pinto@hgdz.gob.ec
PONCE PIN DANIEL ESTEBAN LABORATORIO CLINICO BIOQUIMICA CLINICA E INMUNOLOGIA 1164 daniel.ponce@hgdz.gob.ec
PRADO BALDEON MARIA BELEN LABORATORIO CLINICO BIOQUIMICA CLINICA E INMUNOLOGIA 1164 maria.prado@hgdz.gob.ec
PRADO CALDERON RICHARD NELSON TALENTO HUMANO COORDINADOR DE GESTION DE TALENTO HUMANO 1034 richard.prado@hgdz.gob.ec
QUEZADA CEVALLOS STALIN FRANCISCO LABORATORIO DE MEDICINA DE TRANSFUSION CENTRO DE TRANSFUSION 1073 stalin.quezada@hgdz.gob.ec
QUEZADA DELGADO LEIDY JANETH PEDIATRIA COUNTER ENFERMERIA 1062 leidy.quezada@hgdz.gob.ec
QUILCA GUALSAQUI GLADYS ELIZABETH MEDICINA INTERNA COORDINADOR 1131 gladys.quilca@hgdz.gob.ec
QUIMIS BARRE INOCENCIO MARTIN LABORATORIO CLINICO LABORATORIO 1159 inocencio.quimis@hgdz.gob.ec
QUIZHPE SARANGO AGUSTO VICENTE COMPRAS PUBLICAS COORDINADOR COMPRAS PUBLICAS 1053 agusto.quizhpe@hgdz.gob.ec
RAMIREZ SANI ROBER HENRY IMAGENOLOGIA TECNOLOGO/A 1093 rober.ramirez@hgdz.gob.ec
RAMIREZ TORRES MARIANA DE JESUS MEDICINA INTERNA MEDICO/A ESPECIALISTA EN NEFROLOGIA 1 1131 mariana.ramirez@hgdz.gob.ec
REYES PARRALES TATIANA ESTEFANIA LABORATORIO DE MEDICINA DE TRANSFUSION CENTRO DE TRANSFUSION 1073 tatiana.reyes@hgdz.gob.ec
REYES PUENAYAN LUIS ALFREDO FINANCIERO PRESUPUESTO 1036 luis.reyes@hgdz.gob.ec
RIVAS MACIAS SILVIA ELIANA SALUD LABORAL MEDICO/A GENERAL EN FUNCIONES HOSPITALARIAS 1197 silvia.rivas@hgdz.gob.ec
ROCANO ORTIZ ADRIANA ISABEL FINANCIERO PAGADURIA 1028 adriana.rocano@hgdz.gob.ec
RUANO MUELA ELVIA MACRINA LABORATORIO CLINICO BIOQUIMICA CLINICA E INMUNOLOGIA 1164 elvia.ruano@hgdz.gob.ec
SAAVEDRA SAAVEDRA ANGEL LEONIDAS MANTENIMIENTO MANTENIMIENTO 1096 angel.saavedra@hgdz.gob.ec
SACON ROMERO JESUS EUGENIO ADMISIONES AGENDAMIENTO DISTRITOS 1046 jesus.sacon@hgdz.gob.ec
SANTOS RIVAS LUCIA BETZABE RPIS MEDICO GENERAL EN FUNCIONES HOSPITALARIAS 1112 lucia.santos@hgdz.gob.ec
SARITAMA CALLE GABRIELA ELIZABETH IMAGENOLOGIA RADIOLOGA 1155 gabriela.saritama@hgdz.gob.ec
SISALIMA CASTRO LUCIANA DEL ROSIO ASESORIA JURIDICA Coord. Gestión Administrativa 1050 luciana.sisalima@hgdz.gob.ec
SIVINTA TAIPE SEGUNDO WILBER CENTRO QUIRURGICO CENTRO QUIRURGICO-COUNTER 1101 wilber.sivinta@hgdz.gob.ec
SOLORZANO MOREIRA JOSSELYN LISBETH CALIDAD ASISTENTE ADMINISTRATIVO 1165 josselyn.solorzano@hgdz.gob.ec
SOMOZA GARCIA MANUEL ERNESTO UNIDAD DE CUIDADOS INTENSIVOS COORDINACION UCI 1152 manuel.somoza@hgdz.gob.ec
TECNICOS DE TURNO MANTENIMIENTO TALLERES 1092 mantenimiento.turno@hgdz.gob.ec
TOALA PARRAGA GILBERT ROBERTO CIRUGIA AUXILIAR ADMINISTRATIVO 1096 gilbert.toala@hgdz.gob.ec
TOMALA PINTO COLON ELOY MEDICINA INTERNA MEDICO/A ESPECIALISTA EN NEUROLOGIA 3 1131 colon.tomala@hgdz.gob.ec
TORRES ARIAS JAIRO WLADIMIR ECU 911 PARAMEDICO/A 2 1117 jairo.torres@hgdz.gob.ec
TORRES MATA JOSE LUIS MANTENIMIENTO Analista Hidrosanitario 1192 jose.torres@hgdz.gob.ec
TORRES RODRIGUEZ ARIEL ANTONIO ESPECIALIDADES CLINICAS QUIRURGICAS Subdirección de Especialidad/es Clínica/s y/o Quirúrgica/s 1104 ariel.torres@hgdz.gob.ec
TOSCANO GALVEZ NANCY DALILA LABORATORIO CLINICO LABORATORIO 1159 nancy.toscano@hgdz.gob.ec
TROYA MACIAS SILVIA PATRICIA FARMACIA (MEDICAMENTOS E INSUMOS MEDICOS) VENTANILLA DESPACHO 1076 silvia.troya@hgdz.gob.ec
TRUJILLO URQUIZO MARIA VERONICA LABORATORIO ANATOMIA PATOLOGICA LABORATORIO PATOLÓGICO 1081 veronica.trujillo@hgdz.gob.ec
TRUJILLO YEPEZ DENNIS ISABELA FINANCIERO PLANILLAJE 1007 dennis.trujillo@hgdz.gob.ec
TUITICE CONRADO JOEL ALEXANDER ECU 911 PARAMEDICO/A 2 1117 joel.tuitice@hgdz.gob.ec
VALAREZO AGILA MARITHZA MARINSHANA ACTIVOS FIJOS COORDINADORA DE ACTIVOS FIJOS 1071 marinshana.valarezo@hgdz.gob.ec
VALAREZO GARCIA TERESA GUADALUPE FINANCIERO ASISTENTE PAGADURIA 1028 teresa.valarezo@hgdz.gob.ec
VALLEJO CORRAL DAVID SANTIAGO UNIDAD DE ADMINISTRACION TALENTO HUMANO Asistente Administrativo 1037 david.vallejo@hgdz.gob.ec
VASQUEZ CHACON SONIA MARCELA TRABAJO SOCIAL Asistente Administrativo (DIRECCION) 1022 sonia.vasquez@hgdz.gob.ec
VEGA GUILLIN CECILIA ELIZABETH TRABAJO SOCIAL COORDINADORA DE TRABAJO SOCIAL 1015 cecilia.vega@hgdz.gob.ec
VELARDE QUIMIS KARLA MANTENIMIENTO MANTENIMIENTO 1096 karla.velarde@hgdz.gob.ec
VELASCO PAZ LIZETH SHARON CALIDAD COORDINADOR/A DE GESTIÓN DE CALIDAD 1065 lizeth.velasco@hgdz.gob.ec
VELEZ ANDRADE GRACIELA INES SERVICIOS GENERALES COORDINADOR/A GESTIÓN DE SERVICIOS GENERALES 1054 graciela.velez@hgdz.gob.ec
VELEZ RODRIGUEZ ESTHER MAGDALENA PATOLOGIA RECEPCION 1081 esther.velez@hgdz.gob.ec
VELEZ SOLORZANO FAUSTO AGUSTIN FARMACIA (MEDICAMENTOS E INSUMOS MEDICOS) GESTION FARMACIA 1076 fausto.velez@hgdz.gob.ec
VENEGAS QUIMIS DIANA KATHERINE LABORATORIO DE MEDICINA DE TRANSFUSION CENTRO DE TRANSFUSION 1073 diana.venegas@hgdz.gob.ec
VERA BAQUERIZO ANGELICA ELIZABETH TALENTO HUMANO ASISTENTE 1035 angelica.vera@hgdz.gob.ec
VERA MOREIRA EDILBERTO MANUEL TALENTO HUMANO ASISTENTE ADMINISTRATIVO 1 1035 edilberto.vera@hgdz.gob.ec
VILLACIS CAÑAR SAUL ERNESTO MEDICINA INTERNA MEDICO/A ESPECIALISTA EN CARDIOLOGIA 1 1131 saul.villacis@hgdz.gob.ec
VILLACRES ANDRADE MIRIAN AMPARO EMERGENCIA Coord. de Enfermería de Emergencia 1111 mirian.villacres@hgdz.gob.ec
VILLAGRAN SEGOVIA FRANK JIM ACTIVOS FIJOS Asistente administrativo 1071 frank.villagran@hgdz.gob.ec
VILLARREAL SANCHEZ DAVID EDUARDO COMPRAS PUBLICAS ASISTENTE ADMINISTRATIVO 1056 david.villarreal@hgdz.gob.ec
VILLARROEL CARGUA ANITA JUDITH CENTRAL DE ESTERILIZACION COORDINACION 1079 anita.villarroel@hgdz.gob.ec
VILLARROEL NOBOA JORGE ALFREDO MEDICINA INTERNA MEDICO/A ESPECIALISTA EN UROLOGIA 1 1131 jorge.villarroel@hgdz.gob.ec
VIRACOCHA VILCA MARIA OLIMPIA FINANCIERO CONTABILIDAD 1032 maria.viracocha@hgdz.gob.ec
VISCARRA GUZMAN VICTOR HUGO TICS ANALISTA DE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION Y COMUNICACION 2 6969 victor.viscarra@hgdz.gob.ec
VITERI RUIZ ERICA PAOLA ATENCION AL USUARIO COORDINADORA DE ATENCION AL USUARIO 1038 erica.viteri@hgdz.gob.ec
YAGUANA LAGOS GEOVANNY MIGUEL MANTENIMIENTO MANTENIMIENTO 1092 geovanny.yaguana@hgdz.gob.ec
YAGUANA SARANGO GUIDIO MIGUEL MANTENIMIENTO MANTENIMIENTO 1092 miguel.yaguana@hgdz.gob.ec
YALCOUYE HAMADOU MEDICINA INTERNA MEDICO/A ESPECIALISTA EN UROLOGIA 1 1131 hamadou.yalcouye@hgdz.gob.ec
ZAMBRANO MONTUFAR DORA ELISA PEDIATRIA MEDICO/A ESPECIALISTA EN PEDIATRIA 1 1062 dora.zambrano@hgdz.gob.ec
ZAMBRANO VERA JOHANA KATHERINE LABORATORIO CLINICO BIOQUIMICA CLINICA E INMUNOLOGIA 1164